Главная страница
Написать письмо
  О КОМПАНИИ
  НАШИ УСЛУГИ
  НАШИ УСПЕХИ
  КОНТАКТЫ
  НОВОСТИ
Switch to English
2017 год
 
В «Открытии» закрывается вакансия: Анна Орленко не вписалась в команду банка
29.10.2017, Воскресенье

Артур Шамилов прокомментировал кадровые изменения в «Открытии».
«Это рыночная практика, когда приходящий руководитель приглашает в команду своих людей,— говорит глава совета директоров TopContact Артур Шамилов.— И набирает он коллектив исходя исключительно из своей стратегии. Судя по конструкции коллектива в ВТБ24, господину Задорнову комфортнее работать в системе собственных кадров». При этом господин Шамилов отметил, что к компетенции госпожи Орленко ситуация отношения не имеет: она профессионал высокого уровня в банковской сфере.

 
"Русский стандарт" сменил руководителя
04.05.2017, Четверг

Артур Шамилов прокомментировал назначение Самохвалова Александра на роль Председателя Правления банка "Русский стандарт".
«В "Русском стандарте" существенную роль играет Эльдар Бикмаев. Фактически он занимается задачами развития бизнеса и коммерческой стратегией",— подтверждает глава совета директоров TopContact Артур Шамилов. По его словам, в этом смысле во главе банка логично поставить хорошего администратора и опытного финансиста, которым является Александр Самохвалов. Назначение господина Самохвалова логично, поскольку сейчас банку предстоит большой объем работы с инвесторами и кредиторами, что как раз требует систематического подхода в части управления финансами, полагает господин Шамилов. "В то же время Илья Зибарев решил поставленную перед ним задачу и провел реструктуризацию бизнеса банка в соответствии с видением акционера",— считает он.»